Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
$Denis$ offline
#101
09 янв 2014, 09:47
Аватар пользователя

Клиент FreshForex
Сообщений: 402
Поблагодарили: 115 раз(а) в 98 сообщениях
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:28
Откуда: Курган
Сегодня ожидаю флет между уровнями 1.3553 и 1.3618
Пробой любого из уровней даст направление.
Вложения
eurusdh1.png
Если во время работы, я не могу себе позволить, сидеть на диване и пить пиво.
Значит: где то в этой жизни, я свернул не туда.
Изображение
$Denis$ offline
#102
09 янв 2014, 14:54
Аватар пользователя

Клиент FreshForex
Сообщений: 402
Поблагодарили: 115 раз(а) в 98 сообщениях
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:28
Откуда: Курган
Вот и получили сигнал на покупки.
Старт от 1.3571
Вложения
eurusdh1.png
Если во время работы, я не могу себе позволить, сидеть на диване и пить пиво.
Значит: где то в этой жизни, я свернул не туда.
Изображение
$Denis$ offline
#103
09 янв 2014, 21:28
Аватар пользователя

Клиент FreshForex
Сообщений: 402
Поблагодарили: 115 раз(а) в 98 сообщениях
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:28
Откуда: Курган
Если сегодняшний день закроем на уровне 1.3615, а лучше 1.3618/19
Тогда мы увидим 1.38 и от туда рухнем в 34 фигуру, а может и ниже в 33 фигуру.
Вложения
eurusddaily.png
Если во время работы, я не могу себе позволить, сидеть на диване и пить пиво.
Значит: где то в этой жизни, я свернул не туда.
Изображение
$Denis$ offline
#104
10 янв 2014, 07:29
Аватар пользователя

Клиент FreshForex
Сообщений: 402
Поблагодарили: 115 раз(а) в 98 сообщениях
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:28
Откуда: Курган
Вчерашний день закрылись на отметке 1.3607
Тем самым нарисовали разворотную фигуру (хотя и коряво немного).
На сегодня основной сценарий это северный вариант.
Но также можем увидеть и второй вариант.
Это отбой от уровня 1.3656.
Вложения
eurusdh1.png
Если во время работы, я не могу себе позволить, сидеть на диване и пить пиво.
Значит: где то в этой жизни, я свернул не туда.
Изображение
$Denis$ offline
#105
10 янв 2014, 21:18
Аватар пользователя

Клиент FreshForex
Сообщений: 402
Поблагодарили: 115 раз(а) в 98 сообщениях
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:28
Откуда: Курган
Вот и отправился экспресс в 38 фигуру.
Может я немного бегу впереди паровоза.
Но мне кажется, что у нас остановка до утра.
Пол дела сделано.
Осталось только за флетовать между.
Уровнем поддержки 1.3656
И уровнем сопротивления 1.3709
И завтра продолжить начатое.
Вложения
eurusdh1.png
Если во время работы, я не могу себе позволить, сидеть на диване и пить пиво.
Значит: где то в этой жизни, я свернул не туда.
Изображение
$Denis$ offline
#106
13 янв 2014, 06:09
Аватар пользователя

Клиент FreshForex
Сообщений: 402
Поблагодарили: 115 раз(а) в 98 сообщениях
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:28
Откуда: Курган
Сегодня понедельник, да еще и 13 число. :)
По понедельникам рынок обычно низко волатилен.
К тому же сегодня не наблюдается важных макроэкономических данных.
Так, что можем наблюдать флетовую ситуацию на рынке, с северным уклоном.
Уровень поддержки 1.3656
Уровень сопротивления 1.3709
Вложения
eurusdh1.png
Если во время работы, я не могу себе позволить, сидеть на диване и пить пиво.
Значит: где то в этой жизни, я свернул не туда.
Изображение
SeMI offline
#107
13 янв 2014, 22:10
Аватар пользователя
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 00:16
Откуда: Ужгород
Японские свечи на рынке форекс. Торговые рекомендации по евро/доллару от 13.01.2014

Японские свечи как инструмент анализа рынка форекс

"Спеши делать добро"

Изображение

Анализ месячного графика евро/доллару с помощью японских свечей
На сегодняшний день глобальных изменений на месячном графике евро/доллара не произошло. Медвежьих свечных сигналов не поступало.

После прорыва быков к уровню 1,3900, пара начала снижаться. Ближе к закрытию прошлой недели быки возобновили наступление. Сейчас тяжело ответить на вопрос закончилась ли коррекция вниз. Некоторую ясность внесет анализ меньших временных периодов.

Индикаторы тренда дают нам следующую информацию:
- долгосрочный тренд восходящий. SMA (200) направлена вверх, при этом котировка евро/доллара намного выше скользящей;
- среднесрочный тренд восходящий на основании того что ЕМА (55) повышается, а котировка валютного инструмента находится выше скользящей средней;
- краткосрочный тренд восходящий, усиливается. Основная линия ADX направлена вверх выше уровня 25, линии Ишимоку Тенкан и Киджун образовали золотой крест, Тенкан направлена вверх, Киджун развивается горизонтально.

Изображение

Рисунок 13.01.2014 Японские свечи - месячный график евро/доллара. Анализ показаний индикаторов тренда и осцилляторов

По Ишимоку ситуация не однозначная. Валютная пара отбилась от нижней границы облака Ишимоку (Сенкоу Спан А) при этом облако Ишимоку продолжает расширение в медвежьем цвете. Линия Чинкоу закрепилась выше графика котировок. После образование золотого креста линии Тенкан и Киджун развиваются практически горизонтально (незначительный рост линии Тенкан).

Изображение

Рисунок 13.01.2014 Японские свечи - месячный график евро/доллара. Анализ показаний осциллятора Ишимоку

На основании показаний индикатора давления A/D видим что рост курса евро/доллара в декабре прошлого года сопровождался низкой интенсивностью накопления объемов (красный сигнал). Скорее всего такое положение дел и фиксация прибыли по длинным позициям и послужили основанием для отскока вниз.

Изображение

Рисунок 13.01.2014 Японские свечи - месячный график евро/доллара. Анализ показаний индикаторов объема

Анализ недельного графика евро/доллара с помощью японских свечей
Недельный график евро/доллара на данный момент намного интереснее в плане свечного анализа.
Три недели назад на недельном графике образовалась падающая звезда. При этом при вычислении размера тела и верхней тени получилось что тело этой свечи ровно два раза помещается в верхней тени. Нижняя тень относительно небольших размеров. Условие идентификации падающей звезды выполнено. После образования падающей звезды последовала "сильная" медвежья свеча которая подтвердила сигнал разворота. Последняя неделя завершилась в пользу быков, согласно наших котировок половину тела предыдущей медвежьей свечи им не удалось перекрыть (половина, уровень 1,3672) соответственно просвет в облаках отсутствует.

Индикаторы тренда:
- долгосрочный тренд отсутствует. SMA (200) развивается горизонтально. Хотя говорить однозначно что тренд отсутствует нельзя, поскольку котировка валютной пары находится выше скользящей средней, а это значит что есть небольшое преимущество на стороне быков;
- среднесрочный тренд остается восходящим. ЕМА (55) устремилась вверх. График котировок проходит выше скользящей средней;
- краткосрочный тренд восходящий, "слабеет". Основная линия ADX снижается, находясь при этом выше уровня 25, линии Тенкан и Киджун направлены вверх.
На текущий момент скользящие средние, SMA(200) и ЕМА(55) образовали золотой крест.

Обращаем внимание на то что падающая звезда трехнедельной давности сопровождалась медвежьей дивергенцией MACD, RSI, A/D.

Изображение

Рисунок 13.01.2014 Японские свечи - недельный график евро/доллара. Анализ показаний индикаторов тренда и осцилляторов

По Ишимоку все признаки сильного восходящего тренда:
- Тенкан и Киджун направлены вверх. Котировка валютной пары находится выше этих составляющих Ишимоку;
- Чинкоу выше графика котировок;
- Облако бычьего цвета, расширяется.
Также присутствует сигнал трех от Ишимоку. Сигналы разворота отсутствуют.

Изображение

Рисунок 13.01.2014 Японские свечи - недельный график евро/доллара. Анализ показаний осциллятора Ишимоку

На последней недельной свече (бычья) имеем рост интенсивности накопления объема согласно показаний давления A/D (зелёный сигнал). Также вынуждены констатировать что падающая звезда которая образовалась на недельном графике евро/доллара три недели назад не была подтверждена индикатором давления A/D (красный сигнал). На основании последнего сигнала можем сказать что давление быков увеличивается.

Изображение

Рисунок 13.01.2014 Японские свечи - недельный график евро/доллара. Анализ показаний индикаторов объема

Анализ дневного графика евро/доллара с помощью японских свечей
Рост курса евро/доллара на дневном графике начался с образования просвета в облаках у сильной поддержки - верхняя граница облака Ишимоку, в данном случае Сенкоу Спан Б. Свечной сигнал отработался, как результат рост курса валютной пары на 62 пункта.

Индикаторы тренда:
- долгосрочный тренд восходящий. SMA (200) - вверх;
- среднесрочный тренд отсутствует. ЕМА (55) направлена вниз, но котировка евро/доллара закрепилась выше скользящей;
- краткосрочный тренд нисходящий. Линия Тенкан направлена вниз, основная линия ADX снижается выше уровня 25 при этом -Di выше +Di.

Изображение

Рисунок 13.01.2014 Японские свечи - дневной график евро/доллара. Анализ показаний индикаторов тренда и осцилляторов

От Ишимоку поступают медвежьи сигналы:
- мертвый крест от линий Тенкан и Киджун;
- сужение облака Ишимоку (цвет бычий).
При этом линия Чинкоу остается выше графика котировок, линия Киджун фиксирует небольшой рост.

Изображение

Рисунок 13.01.2014 Японские свечи - дневной график евро/доллара. Анализ показаний осциллятора Ишимоку

Просвет в облаках образованный в четверг получил не значительное подтверждение в виде жёлтого сигнала давления A/D. Последующая бычья свеча вообще осталась без сигнала этого индикатора. В общем рост курса происходит при умеренной интенсивности накопления объема.

Изображение

Рисунок 13.01.2014 Японские свечи - дневной график евро/доллара. Анализ показаний индикаторов объема

Торговые рекомендации по евро/доллару
На текущий момент мы рекомендуем оставаться вне рынка. При получении медвежьего сигнала с максимумами на уровнях 1.3700-1,3780, продавать с целью 1,3564. При взятии этого уровня рекомендуем удерживать короткие позиции до уровня 1,3300. В случае закрепления курса валютной пары выше 1,3700-1,3780 (область сопротивления), можно покупать с целью 1,3900 и выше.

Техническая картина по евро/доллару

Свечной анализ от сandlemarket.ru
$Denis$ offline
#108
14 янв 2014, 08:15
Аватар пользователя

Клиент FreshForex
Сообщений: 402
Поблагодарили: 115 раз(а) в 98 сообщениях
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:28
Откуда: Курган
Основной сценарий на север.
Вложения
eurusdh1.png
Если во время работы, я не могу себе позволить, сидеть на диване и пить пиво.
Значит: где то в этой жизни, я свернул не туда.
Изображение
$Denis$ offline
#109
14 янв 2014, 16:35
Аватар пользователя

Клиент FreshForex
Сообщений: 402
Поблагодарили: 115 раз(а) в 98 сообщениях
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:28
Откуда: Курган
Для продолжения роста к 1.38
Необходимо сегодня пройти уровень 1.37
Я пока рассчитываю на то, что мы пройдем этот уровень.
Иначе придется закрыть позиции на покупки, и буду искать входы на продажу.
Если сегодня не получится пройти 1.37
То завтра мы увидим начало снижение пары в сторону отметки 1.3524
Пока все идет по плану.
Вложения
eurusdh1.png
Если во время работы, я не могу себе позволить, сидеть на диване и пить пиво.
Значит: где то в этой жизни, я свернул не туда.
Изображение
$Denis$ offline
#110
14 янв 2014, 16:58
Аватар пользователя

Клиент FreshForex
Сообщений: 402
Поблагодарили: 115 раз(а) в 98 сообщениях
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:28
Откуда: Курган
Решил подтянуть стопы на 1.36460
Под уровень минимума текущего дня.
Так как впереди выход новостей по Америке.
Если во время работы, я не могу себе позволить, сидеть на диване и пить пиво.
Значит: где то в этой жизни, я свернул не туда.
Изображение

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.