Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
4x_trader offline
#211
18 ноя 2010, 23:16
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
Q.Men offline
#212
19 ноя 2010, 00:29
Аватар пользователя
Сообщений: 1273
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:47
Всем доброго времени суток! Информация для всех, кому интересно и лично для 4x_trader.

Система, о кторой говорил Александр Жулин действительно построена на методе квантового анализа. Само слово - система несет в себе нечто большее, чем просто взять две точки на графике и построить каналы. Думаю, понимаете о чем идет речь. Я просто убежден, что если взять десять человек, раздать им по 1000$, дать хотя бы общую базу по "квантовым" каналам, одинаковых результатов не будет. Это к вопросу о системе. Уникальность моей системы в том, что она показывает положительную динамику. Всегда. Конечно, я счиитаю ее уникальной.
Теперь о скриптах.
Два года назад я проходил курсы у Грошева Б.Л. После чего, у него же были куплены все необходимые программы. Тогда я только начинал изучать данный метод. Пытался в сети найти хоть какую-то информацию, но тщетно. Через некоторое время наткнулся на скрипты и индикатор Quantchart. Как оказалось, все они работают без регистрации и каких-либо оплат. Кстати, нахожу индикатор Quantchart более совершенным, чем indQprice. Это мое личное мнение. Кто именно придумал, разработал или просто создал аналог тех программ, но без регистраций и каких-либо оплат мне просто не интересно. Я не занимаюсь программированием. Я занимаюсь торговлей.
То, что я даю в своей аналитике - это классика. Чем мой подход отличается от подхода Грошева Б.Л., пусть решает каждый сам для себя, если это так необходимо.
В своем портфеле я использую доработанный усовершенствованный метод построения каналов. Например, альфа-канал вычисляется по моей личной формуле и имеет всегда уникальное значение параметра q. Об этом, в частности, и говорил Александр Жулин. Конечно, это не все доработки. Тем не менее, считаю, что классики пока вполне достаточно для обзора. Я тоже начинал с нее. Главное, придерживаться философии квантового мира.
-Убежден, нет смысла далее выискивать какие-либо противоречия по данным вопросам. Каждый останется при своем мнении. Так давайте же будем заниматься аналитикой, прогнозами, торговлей!
Последний раз редактировалось Q.Men 19 ноя 2010, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
C уважением
mika3316 offline
#213
19 ноя 2010, 10:09
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
Скажу так: как новичок пробую все доступные методы и индикаторы, и ко всем отношусь скептически, выбирая лучший, я очень долго мучилась, пока научилась устанавливать скрипт по квантовому анализу - только чтоб проверить работу. Проверила и могу сказать одно - не знаю, насколько индикатор отличается от платного, не знаю насколько он уникален, но знаю, что даже новичок, ознакомившись с идее квантового анализа может более-менее прилично вручную начертить каналы и определить, куда собирается пойти цена, а значит профи вполне реально может создать индикатор по этому методу и данный анализ может быть результативным и имеет право на существование. Изначально была настроена очень скептически, пока не разобралась с теорией, а точнее - не попробовала метод исключив философию, не уверена, что сама буду пользоваться индикатором, но время от времени проверяю свои суждения на тему "куда пойдет цена" именно такими ручными графиками.
Roninlexs offline
#214
19 ноя 2010, 10:28
Аватар пользователя
Сообщений: 214
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:03
Roninlexs offline
#215
19 ноя 2010, 10:44
Аватар пользователя
Сообщений: 214
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:03
Думаю здесь это тож пригодитца ...

В обшем немного посмотрев на происходяшее я решил в корне перестроить свою торговую систему...
Первое что меня сбивало с толку это ИСТОРИЯ...
1. теперь я перетаскиваю чарт не на м5 и м1 а туда куда нужно
2. Никаких обновлений котировок с сторонних серверов!
3. Метод пополнения истории это перелистывание назад на каждом таймфрейме (плоскогупци на клаву) (история обновляетца один раз после установки или длительного отсутствия работы терминала)
С историей разобрался.
Дальше попытаюсь обяснить куда и зачем я перетаскиваю чарт...
Если я его переташю на м5 то мне нехватит котировок в истории., отсюда следует то , что нужно или сменить таймфрэйм или найти историю (со вторым засада)
После прокачки всех таймфреймов и определения трэнда мне нужны данные гдето с начала мая
а показывает у меня его H1 b H4 причем H1 мало значит беру H4 и перетаскиваю на него QuantChart (real-time).mq4 ставлю 34 кванта, он снимает измерения я строю каналы и чтоб показать весь график в одном окне меняю значение кванта на 55 (Числа фибоначчи)
и перестраиваю каналы на всякий случай (прошлые теже самые)
В обшем получил первый экран с главным направлением трэнда
Думаю делать прогнозы и строго указывать направление нестоит!
но главное стоит отметить !
цена вышла из текушего канала и сечас в авс канале ...
еше можно допустить как и пробой вверх так и вниз ...
Если пробет нижнюю стенку авс канала то последует падение ! а если верхнюю стенку альфа канала то подем!
На другой ветке закрепил весь вариант обзора...
Вложения
трэнд34.gif
тот же трэнд но 34кванта
скрин1.gif
55 квант н4 (чтоб весь уместить)
Roninlexs offline
#216
19 ноя 2010, 10:48
Аватар пользователя
Сообщений: 214
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:03
Продолжаем висти логический блиц обзор происходяшего
Строим второй экран !
Для второго экрана я открываю еше один график евр-бакс и просматриваю по первому экрану с каналами (55квант н4) сколько мне понадобитца истории ...
Примерно с 20 октября норм будит! смотрю на каком таймфрэйме потходит значение ...
Потходит все даже м1 но я беру м5 потому что меньше будит лишнего (скорее сокрашение по тайму ближе)
перетаскиваю тот же QuantChart (real-time).mq4 и размер 21 квант, не забываем про переименовку для автономного графика! (EURUSD121)
и строю каналы...
это будит какраз второй экран и на нем будем смотреть на корекцию
опять сделаем вывод на этот экран ...
Цена вышла из текушего канала, и движетца в абс канале...
продолжать смысла нет :mrgreen:
Вложения
скрин2.gif
21 м5
4x_trader offline
#217
19 ноя 2010, 13:58
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
Вложения
где Борис_.png
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
Q.Men offline
#218
19 ноя 2010, 23:01
Аватар пользователя
Сообщений: 1273
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:47
C уважением
4x_trader offline
#219
20 ноя 2010, 07:33
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
Вложения
QuantChart.PNG
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
Red cross offline
#220
20 ноя 2010, 19:48
Аватар пользователя
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 12:58

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.